|
Анна
Жен., 27 лет. Россия Наро-Фоминск |
Подскажите пожалуйста, ребенок-сын 1,4 возраст во время дня периодически склоняет голову к плечику правому. Раньше так делал только когда кружился или шел задом, смотрел через плечо. Очень переживаю то ли в привычку вошло и он так играет, то ли проблема. Когда прошу покружиться сначало кружитья в правую сторону, соответственно голову склоняет направо, прошу покружиться влево,голову налево клонит. Но когда идет например к игрушке голову может наклонить только направо. Еще с право практически прорезалось два зуба, может они беспокоют и он прижимает щечку??? Такое наблюдаю более недели. |
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не вижу повода для настоящей тревоги. Возможно, это обычная поведенческая реакция. Просто покажите малыша педиатру, или неврологу.
Время создания: 21 Ноября 2011 12:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте!
Ответы на поставленные вами вопросы - не предполагают заочную консультацию в интернете! В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения вашего ребенка, находятся исключительно в компетенции очного детского невролога! Время создания: 03 Октября 2019 11:51 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|