Слабый мышечный тонус

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №28740 :: (24.03.2008 14:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Анна
Жен., 25 лет.
Россия Новосибирск
Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев вес 8500.С 4 месяцев прибавка в весе всего 200 грамм. По НСГ увеличен кровоток по вене Гелена (кажется так), что это означает?
Ребенок не сидит, не ползает, только переварачивается с боку на бок, мышцев нет, т.е. когда пытаешься согнуть ноги он не сопративляется, мышцы как "кисель".
Ребенок полностью на ИВ, диагноз атопический дерматит, питается смесью Фрисопеп гипоаллергенный 2 месяца, до этого ел малютку.В 5 месяцев ввела прикорм овошное пюре (броколли, цветную и белокачанную капусту), яблочное пюре, каши рисовая и гречневая гипоаллергенная.
Может ли отсутствие в питании ребенка молочного белка, ослабить мышцы.Невролог смотрела ребенка в 2,5 месяца, был здоров, только у нас диагноз с рождения гипервозбудимость, прописала ванны с пустырником.У ребенка 3 зуба.Возможно ему не хватает каких либо витаминов?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Нужно найти причину такого состояния. Показано обследовыание у невролога, педиатра, офтальмолога
Время создания: 24 Марта 2008 15:04 :: Тип участия:
Оценок: 1
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
При нейросонографии вообще невозможно увидеть вену Галена, а уж тем более оценить в ней кровоток, это из области фантазий. Так что не заостряйте на этом внимание. А во всем остальном абсолютно согласен с мнением моего коллеги.
Время создания: 24 Марта 2008 16:48 :: Тип участия:
Оценок: 0
Мнение зала
Ольга 11.08.2010 16:59
Здраствуйте! Нам 1 годик Были на приеме у травматолога Он сказал что малыш при ходьбе в сторону отводит ножку, что у него слабый тонус Ребенок ходит,но немного(несколько шагов делает сам) Когда малыщу было 3 месяца мы лежали в больнице нам делали массаж и ЛФК потом сказали что все нормально Теперь опять Скажите опасно ли это и что нужно делать?