Сложная киста перешейка матки

«Акушерство и гинекология / Хирург-гинеколог»

Вопрос №1076591 :: (15.09.2020 17:54) :: Ответов: 0; Комментариев: 2
Дарья
Жен., 35 лет.
Уфа
Здравствуйте. По узи в перешейке матки анахогенное образование 6 мм со взвесьюСделали гистероскопию,врач в перешейке ничего не увидел кроме синехии.Удалил. Через 2 мес.делаю узи и снова там образование такого же размера.Гинеколог предположила эндометриодную кисту.По гистероскопии эндометриоз матки(аденомиоз).Но на гистероскопии эту кисту не видно.Сделали мрт.Там тоже в области перешейка по правому ребру киста 6.5 на 6.5 мм.Заключение-мр-признаки сложной кисты перейка матки. Сказали просто наблюдать.Ни на гистероскопии ни на лапароскопии сказали ,что ее невозможно убрать.Меня очень беспокоит.А если она будет расти,каким же образом ее убирать?Гинеколог говорит ,что она находится в толще матки,на гистероскопии ее не видно,и лапароскопом туда не доберешься. Скажите,пожалуйста,как можно удалить ее?И какой риск перерождения кисты в злокачественную опухоль?
Мнение зала
Иван Мушкатов 16.10.2020 11:24
Здравствуйте!
Удалить кисту можно не только оперативно, но и консервативным способом без операции. В нашем медицинском центре мы проводим биотерапию, которая включает в себя фотодинамическую терапию (ФДТ), омелотерапию и препараты немецкой фирмы НЕЕЛЬ. Будем рады Вам помочь.
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь http://www.aliansgyneco.ru/zadat-vopros/
   
Иван Мушкатов 12.03.2021 10:29
Здравствуйте!
В нашем медицинском центре мы проводим лечение аденомиоза и наружного эндометриоза при помощи фотодинамической терапией (ФДТ), лазерной терапией,
омелотерапией и препаратами немецкой фирмы ХЕЕЛЬ.
Высокая вероятность, что при лечении аденомиоза биотерапией анахогенное образование в перешейке матки исчезнет. После курса биотерапии нужно сдать кровь на онкомаркеры СА-125.
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://clck.ru/Teg3W