Смесь успокоительных средств.

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1008314 :: (12.03.2018 06:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
Владимир
Муж., 25 лет.
Россия Тольятти
Доброго времени суток!
1) Уже более полугода принимаю разные ансиолитики, успокоительные, которые отпускаются без рецепта. Одно время попил таблетки и капсулы зверобоя. В последние недели начал пить еще вдобавок и Феназепам. Понимаю, что надо его прекращать, пока сильная зависимость не возникла.

Теперь хочу пить смесь спиртовых настоек валерианы, пустырника, боярышника, пиона, Корвалола. Сколько по времени можно пить? Я не умру? Не наврежу здоровью? Не буду падать в обморок (очень боюсь этого, т. к. подумаю, что умираю)?

Те же самые вопросы о такой же смеси, только без Корвалола. Сколько можно по времени ее пить без перерыва? Не опасно ли для жизни, здоровья? Не будет ли обмороков?

2) Можно ли к этой смеси (с Корвалолом или без него) прибавить еще Афобазол?

Попрошу не предлагать обращение к психотерапевту и психотерапию, просто ответьте, пожалуйста, на поставленные вопросы.
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А при чем тут кардиолог?
Время создания: 12 Марта 2018 12:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно принимать такую смесь настоек. Кроме КОРВАЛОЛА, постоянное применение которого вредно. Не умрете. И в обмороки падать не будете. И АФОБАЗОЛ ДОБАВИТЬ МОЖНО. Но следует учесть, что при постоянном приеме лекарств их действие постепенно слабеет.
Время создания: 12 Марта 2018 13:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

"Сколько по времени можно пить? Я не умру? Не наврежу здоровью?" - не умрете, а вот навредить - можете.

"Можно ли к этой смеси (с Корвалолом или без него) прибавить еще Афобазол?" - нет, не стОит делать такие замесы.
Время создания: 12 Марта 2018 20:06 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Сергей 12.03.2018 11:09
0 спиртовые настойки при постоянном приеме вредны, так как содержат спирт, угнетающий нервную систему и влекущий нейропатии, в частности алкогольную полинейропатию и поражение печени вплоть до цирроза,
вдобавок некоторые из них содержат фенобарбитал, влекущее при постоянном приеме также поражение печени
и вообще лекарства смешивать не рекомендуется, а большинство нельзя.
   
(Гость) Эммануэль 12.03.2018 12:00
И в чем прикол такой тактики? Любые успокоительные со временем перестают действовать. Наращивание дозы повлечёт проблемы с органами и системами. Правильное решение состоит в том, чтобы проработать свои страхи. Изменить то, что можно. Смириться с тем, чего не изменить. Можно попробовать самому, даже без психотерапевта. В любом случае ты все это будешь делать САМ. Дорогу осилит идущий.
   
(Гость) Владимир 12.03.2018 12:11
Не совсем понятно сформулировал вопрос.. Я планирую (но не обещаю) только употреблять смесь данных спиртовых настоек (пустырник, валериана, боярышник, пион, корвалол) и Афобазол. Все. И ничего больше. Неужели это навредит моему здоровью? Причем смесь не целыми ложками, а по 30-50 капель несколько раз в день.
   
Можно принимать такую смесь настоек. Кроме КОРВАЛОЛА, постоянное применение которого вредно. Не умрете. И в обмороки падать не будете. И АФОБАЗОЛ ДОБАВИТЬ МОЖНО. Но следует учесть, что при постоянном приеме лекарств их действие постепенно слабеет.
   
(Гость) Ринат 12.03.2018 15:07
Ничего от травяных настоек не будет плохого. Корвалол много пить вредно, феназепам тоже. Афобазол препарат спорный. И самое главное: эти препараты не лечат!!!!! Потому, что лечить нечего. Нужно заниматься со своим мышлением, менять вредные привычки думать определённым образом, что приводит к возникновению всяких неприятных симптомов. Изменить себя непросто, но возможно каждому.
Удачи!
   
Сергей 13.03.2018 07:08
0 непонятно что мешает после консультации с врачом и при отсутствии противопоказаний принимать не спиртовые, а заваривать в термосе или в термокружке также успокоительные сборы,
к примеру пустырник продается в фильтр пакетах, продается в фильтр пакетах успокоительный сбор №2 (туда входит валериана, мята, хмель, солодка, пустырник) и т.п. ?
   
(Гость) Эдуард Гуглин 13.03.2018 13:48
Ничего не мешает.