Снова гайморит?

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №679811 :: (23.03.2013 10:18) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
София
Жен., 19 лет.
Татарстан
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я снова в панике!!! С ноября месяца у меня 4 больничных с диагнозом ОРВИ. Все это обычно начиналось с сильного насморка и болей в горле. Сопровождалось температурой пару дней.с 27 января по 1 февраля я была на больничном с ОРВИ. Но в конце февраля у меня очень сильно забился нос, насморк. Я не могла наклонять голову, была температура 39, потом падала до 37,4-37,2 и все.Сопли были густые и зеленые с примесью гноя. Я решила что это гайморит.Начала промывать солевым раствором, пила ципрофлоксацин состояние облегчилось, голова прошла, нос начал дышать и не было соплей.
25 февраля был сделан снимок, сказали двусторонний гнойный гайморит. 10 дней пролежала в больнице. Делали уколы и 6 дней прогревания, 6 марта выписали. 20 марта у меня опять начало болеть горло и насморк. Очень забит нос не вдохнуть не выдохнуть. Слабость есть, но темпер.была один день 37,6. Сейчас температура в норме, но из носа выходит гной, когда я делаю промывание, когда чихала вышел большого размера комок гноя.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? НЕУЖЕЛИ ОПЯТЬ ГАЙМОРИТ? Я В ПАНИКЕ. Антибиотики не могу пить, т.к возможно беременна.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте рентген (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 23 Марта 2013 14:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
София 23.03.2013 19:40
Дело в том что снимки у меня забрали, когда я лежала в больнице...
   
София, если Вы из Москвы, то лучше придите на осмотр.