снова про грипп

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №396333 :: (29.01.2011 16:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
Елена
Жен., 23 лет.
россия самара
я понимаю,что нужно не паниковать,но все же я теперь так напугана,что хочу уточнить про грипп... мы если с 25 декабря по 15 января всей семьей переболели и кое кто по две волны(я и полугодовалый ребенок),очень тяжело,с кашлями-ринитами-отитами и тд,это относится к этой же эпидемии гриппа ?то есть мы типа переболели?как вы думаете,может лялька еще раз заболеть сейчас ?из контактов-только мой папа на ооочень людной работе,остальные почти изолированы от людей.но это папа заразу всегда и приносит прямо не знаю,паника у меня,как вспомню,как это страшно,когда такой малыш болеет .просто вспоминать не хочу даже!что делать для профилактики,если папа(ну то есть дед) по приходе с работы все равно лезет к ребенку?
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет. грипп после себя оставляет иммунитет - повторно можно заболеть только другим вирусом. изолировать дедушку, ребенку гриппфкрон -заболеть может конечно не гриппом но чем либо другим.
Время создания: 29 Января 2011 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Елена 30.01.2011 00:33
спасибо!
но дедушка у нас говорит-все понимаю,но тут же делает наоборот,а если отходишь от него с ребенком или отворачиваешься-психует(((....
а вифероном профилактика не проводится?
и еще вопрос. у ребенка со стулом было все норм,два дня запор.едим нутрилон и кабачок,кашу гречневую.начали картошку,5 дней ели и запор.сегодня уже отменили,но вот что случилось-на правом глазу на веках и чуть ниже петехии мелкие и как бы даже опухло и на левом тоже но меньше.глазки чешет...и на подбородке несколько пятнышек.ребенок со вчерашнего дня беспокойный.хотя сегодня уже картошку не давали,может это все быть от нее?капнула зиртек...не знаю что и думать,как дальше с прикормом...
   
нет. виферон не для профилактики.
пока ничего нового не давать и наблюдать за ребенком.
   
Елена 30.01.2011 14:04
спасибо,а «пока» это сколько?
со вчерашнего дня эти петехии то совсем пропадают,то снова проявляются.завтра можно другой овощ начать?например брокколи или цветную капусту?
   
пока - э то недели две - не раньше.
   
Елена 30.01.2011 21:45
о...понятно!спасибо