соскоб матки
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1050660 :: (12.07.2019 08:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
людмила
Жен., 48 лет.
россия краснодар
Добрый день Мария Эдмоновна ! Спасибо за ответ,но меня волнует еще как же миома и эндометриоз которые у меня постоянно показывают по УЗИ.Они что в биопсии не выявляются и как их лечить тем более у меня постоянно болит живот перед и во время месячных?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Нет, эндометриоз в гистологическом исследовании не выявляется, так же как и миома матки( только если она не субмукозная). Для диагностики эндометриоза и коагуляции очагов, проводится лапароскопия.
Время создания: 12 Июля 2019 14:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Нет, данные заболевания не являются показаниями для проведения РДВ. и то, и другое не касается эндометрия, в отличии, например, от гиперплазии и полипов, которых у Вас нет.
Время создания: 16 Июля 2019 23:17 :: Тип участия: Прямая специальность