состояние после удаления опухоли гол. мозга (менингиома)

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №235454 :: (26.02.2010 13:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 32 лет.
Днепропетровск
скажите пожалуйста,что означает мигание в глазу? Я уже писала ,что 1,5 года назад удалена опухоль гол. мозга . сейчас рецидива Слава Богу нет.Дело в том ,что перед операцией у меня были мигания в глазу .Сначала небольшие в течении нескольких лет , я все скидывала на нервы ,к врачам не обращалась.Потом дошло до сильных миганий и в конце концов до обморока.Так у меня обнаружилась опухоль. После операции мигания долгое время продолжались .Сначала почти каждый день, потом раз или два в неделю, потом раз в месяц но не очень сильно.Теперь раз в два или три месяца, почти не заметно но тем не менее неприятно., сразу вспоминается приступ,операция ну и в общем паника. Подскажите это из за того что опухоль была затянута и очень большая ,может что то повредила или это последствия после операции? Или может есть другие причины ?Что это за мигания?Заранее спасибо!
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Не понятно, что Вы называете миганием. Вам нужно пройти обследование у офтальмолога на очной консультации. По непрофессиональной переписке невозможно поставить диагноз.
Время создания: 26 Февраля 2010 14:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Татьяна! Заочно проводить диагностику мы не рекомендуем. Посетите офтальмолога, доктор проверит зрительные функции, проведет офтальмоскопию, посмотрит поле зрения и сможет установить причину “миганий” в глазу. Ответить на вопрос, может ли размер менингиомы повлиять на указанные симптомы или это последствия операции Вам смогут нейроофтальмологи (в НИИ нейрохирургии).
Время создания: 26 Февраля 2010 17:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала