сосуды головного мозга

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №928472 :: (18.07.2016 21:15) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
лена
Муж., 23 лет.
россиия чегем
немеют руки, ноги , потом все тело, происходит паролизация, теряется зрение, и речь, это может длится от 10 мин до 30 мин, может повторится повторный приступ в один день. проходила множество врачей, прописывали разные препораты, но приступы не прекрощаются,Подскажите что это, и как это лечить? И могу ли я с проблемами сосудов нормально выносить ребенка? Результаты РЭГ : на фоне синусовой тахикардии ЧСС 100 уд в мин. Выраженое диффузное снижение сосудистого тонуса. Пульсовое кровенаполнение повышено. Веннозный отток умеренно затруднен в позвоночных артериях.
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Результаты РЭГ лишены всякого смысла! Осмысленные рекомендации зависят от данных осмотра на приеме у невролога, окулиста, психиатра. Обсуждается МРТ головы, ЭЭГ.
Время создания: 19 Июля 2016 06:42 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте,Лена. Результаты РЭГ не оцениваем(устаревший метод исследования). Нужны результаты ЭЭГ, УЗДГ сосудов шеи, МРТ головного мозга, рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами.
Время создания: 19 Июля 2016 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
РЭГ - бесполезное, давно и порядком устаревшее, абсолютно неинформативное исследование. В целом, самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, интернет-консультации в данной ситуации, будут просто бесполезны.
Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком, к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Время создания: 19 Июля 2016 12:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лена!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 21 Июля 2016 20:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Лена 19.07.2016 11:19
Результаты ЭКГ есть . Умеренное изменение биолектрической активности диффузное характера, свидетельствует о дисфункции средних структуразмеров на диэнцефальном уровне с легкими признаками десинхронизации. Очаговых изменений и типичной эпиактивности не выявлено. Косвенные признизнаки дисциркуляторных нарушений