совместимость препаратов

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №1016692 :: (27.05.2018 22:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Кристина
Жен., 27 лет.
пермь
Здравствуйте!
27 лет, пол женский
назначили препарат кетоконазол и трихопол и максилак (все в таблетках), так как после длительной антибактериальной терапии (перенесла пневмонию 14 дней цефтриаксона и 7 дней амоксиклава) начались проявления дисбиоза и что-то типа цистита по ощущениям. В интернете не нашла никакой информации о совместимости данных препаратов. Врач сказал «вроде бы можно». В данный момент нет возможности посетить другого специалиста. Возможно ли одновременное применение данных препаратов?
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. В инструкции нет противопоказаний к совместному использованию данных средств.  Но не забывайте, что всегда может быть индивидуальная реакция организма на комплекс препаратов, поэтому с уверенностью на этот вопрос вам никто не ответит.
Будьте здоровы.
Время создания: 29 Мая 2018 23:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Применение возможно в принципе, но может быть подобрано более грамотная терапия в зависимости от причины назначения этих препаратов. Особенно после длительной антибиотикотерапии  могут быть показаны не только антимикотики, но и интерфероны, например, Виферон, а также такие препараты, как Вагилак.
Время создания: 30 Мая 2018 16:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала