Совместимость препаратов

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №1069994 :: (27.04.2020 19:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Арина
Жен., 25 лет.
Россия Астрахань
Пью первую пачку Жанин. По рекомендации гинеколога,чтобы нормализовался цикл и не так болезненно все протекало, ну и контрацептив. Осталась последняя таблетка и 7-дневный перерыв
Первые дней 5 тошнило, потом прошло. Затем дней 7 назад обострился геморрой так, что сидеть не могла.
Ставила свечи анастезол, ихтиол. Организм не принимал их. Выходили быстро, хотя действовала по инструкции. Посоветовали флебодию пропить и проктозол. Сегодня выпила первую таблетку и свечку поставила. Резко стало плохо. Тошнило, слабость.
Т. Е. на данный момент принимаю жанин, флебодию и проктозол свечи. Может они несовместимы? Мучаться с геморроем уже не могу...
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Все препараты совместимы, не переживайте. От геморроя хорошо помогает совокупность использования метилурациловых свечей и мази одновременно.
Время создания: 28 Апреля 2020 20:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Алиса 28.04.2020 23:30
Добрый вечер!
Арина у меня была аналогичная ситуация. Назначили Жанин для лечения на 6 мес. На тот момент несколько лет имелся в наличии геморрой, периодически обострялся. После приема полного курса Жанин, геморрой обострился так, что караул, ничего не могла с ним сделать, ни сидеть, ни стоять. Но у меня конечно была запущенная форма, 3-4 стадия.
Может вам поговорить с доктором и рассмотреть ещё другие варианты препаратов вместо Жанин?
От геморроя из таблеток обязательно попринимайте флебодио или Детралекс, а из мазей неплохо помогали проктоседил и гепатромбин-г.