Современные оральные контрацептивы. Надо сделать выбор

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №246056 :: (18.03.2010 18:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Елена
Жен., 28 лет.
Тайланд Паттая
Добрый день, волею случая, уже четвертый месяц живу в тайланде. возможности сходить к гинекологу нет. но есть необходимость в приеме противозачаточных средств. Посоветуйте, что выбрать. Месяц пила местный препорат Oilezz. Но , что то я от него себя нк очень хорошо чувствую... первые две недели «мазало», а пару раз во время полового акта было небольшое кровотечение. почти каждый день тянет живот, как перед менструацией. ближайшие 2-3 месяца я в россию попасть не смогу, поэтому на этот период надо, что то попить. И подскажите, если я со следующего месяца перейду на другой препарат... контрацептивный эффект сохранится?... я подумываю об аналоге ЛОГЕСТа в тайланде. вроде есть такой. а вообще мне бы хотелось принимать такой препорат... после отмены которого можно было бы без осложнений забеременить. до этого беременностей и абортов не было.... более трех лет назад пила три-регол. но от него поправлялась.. и на сколько я знаю это препорат не нового поколения. Спасибо.
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Без предварительной сдачи анализов вы рискуете перепробовать все существующие контрацептивы и так же ощутить их побочные эффекты, просто так никто не посоветует вам подходящий гормон. Вы можете, конечно, попробовать и Логест, но гарантии вам никто не даст.
Время создания: 18 Марта 2010 19:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Нет возможность сходить к врачу, значит предохраняйтесь негормональными средствами, такими как ПРЕЗЕРВАТИВ и ФАРМАТЕКС, ПАТЕНТЕКС ОВАЛ Н. Бесконтрольный прием гормонов, чем Вы и занимаетесь, как раз и грозит Вам проблемами с беременностью.
Время создания: 19 Марта 2010 10:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Подобрать могу, но нужны ваши минимальные данные. chervital@yandex.ru
Время создания: 19 Марта 2010 16:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Необходимо выполнить УЗИ органов малого таза для исключения эндометриоза. Если переходить на альтернативный препарат, то лучше использовать Ярину. ФАРМАТЕКС, ПАТЕНТЕКС ОВАЛ Н не желательно, так как на фоне их приема часто наступает беременность. Если вы принимаете оральные контрацептивы с целью предохранения от  беременности, то более целесообразно использование внутриматочной спирали для нерожавших.
Время создания: 20 Марта 2010 11:11 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Елена 19.03.2010 19:47
Спасибо, всем за участие. Но к сожалению в здесь в Тайланде ни фармотекса ни патентекс овала... ничего подобного нет. они вообще на меня бешенными глазами смотрят, когда я пытаюсь объяснить, что мне надо «до» ... а не «после»... суют только постинор... или гормональные... вот так вот 0 ... презерватив то ж не вариант к сожалению в данном случае. неужели вы думаете . что я почти в 29 лет не имея детей.... не взвесив все за и против ... пичкала себя гормональными таблетками без надобности. вот именно по этому и просила совета. просто до отъезда из россии гениколог сказала, что на сегодняшний день гормональные такого нового поколения, что от них эффект еще и лучше. чем без них... «яичники чувствуют себя как на канарах» сказала она... а беременность потом еще и быстрее наступает..... побочные эффекты то они понятны. мне просто хотя бы перечень тех самым ПОСЛЕДНИХ препоратов......от которых «яичники на курорте» так сказать )) а я уж там постараюсь определиться. ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ.
   
(Гость) Евгения 05.12.2012 22:21
Мне 17 лет.Планирую первый половой акт.Хочу перестраховаться и использовать презерватив+противозачаточные.Цикл регулярный 28 дней,проблем со здоровьем нет,не пью не курю.Рост 170 вес 67 кг,тип кожи комбинированный.Врач без всяких анализов выдала буклетик и сказала выбирать,а там ярина,диане-35,почитав что это решила обратиться к вам.В интернете нашла что в моем случае подойдет новинет и линдет.Не подскажите что лучше или может что то другое посоветуете?