спайс,алкоголь.

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №729528 :: (20.09.2013 04:34) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 30 лет.
воронеж
Здравствуйте уважаемые психологи!меня зовут Сергей.мне 30. на протяжении 1,5-2 лет курил спайс (с перерывами конечно) и так же не отказывался от алкоголя.начал замечать за собой серьезные изменения. буквально неделю кроме сигарет ни чего не употребляю,но состояние страшное.Просто жуть.не много опишу:начну с того что забывать начал все,словарный запас уменьшился на порядок,постоянное (какое то )стеснение не возможно сфокусировать взгляд,смотреть в глаза.как это было раньше. такое ощущение что кому то что то должен.в момент когда с кем то разговариваешь не знаешь как тебе встать,куда деть руки,куда поглядеть.Все время кажется что на тебя огромное внимание,но в то же время понимаешь что это не так,а не можешь ни как себя по вести по другому.Мысли в голову лезут просто ужасные(и от куда они берутся).сон и сны тоже плохие.пару дней вообще была пульсация в голове.руки ноги в не приятном жирном поту.ноги замерзают.видеть ни кого не охота,разговаривать тоже.телефон вообще стал не нужен.постоянная измена,своего рода паника. я думаю этого достаточно(не хочу выглядеть самым тяжелым).вот даже сейчас пишу и теряюсь с мыслями.Подскажите пожалуйста что делать куда податься и как от этого избавиться.я ни когда не был у психолога и почему то мне не вериться что он с помощью неких сеансов сможет меня вот так вылечить.или может отлежусь(хотя врятли вы мне этого посоветуете).реально мне восстановиться.очень хочется прийти в свое прошлое состояние. ставлю все же больший акцент на алкоголь.и еще может просто без всяких врачей попробовать начать пить какие то таблетки???напомню что 5-7 дней уже ни травы ни спайса ни алкоголя.для меня это прогресс.и начал замечать что приходит настроение.за ранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
У Вас отмечается токсическое наркотическое поражение центральной нервной системы. Нужно обратиться за помощью к врачу-психотерапевту. Пройти дезинтоксикационное, медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше он обратится за помощью, тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы.
Время создания: 20 Сентября 2013 11:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А каким еще может быть ваше состояние, если Вы целенаправленно - убиваете и свой головной мозг, и себя целиком?Никакой психолог в этой ситуации - вам не поможет. Бессмысленно заниматься психоанализом тогда, когда необходима срочная программа по дезинтоксикации и восстановительное нейро-метаболическое лечение, как со стороны узкого специалиста врача-нарколога, так и со стороны врача-психиатра или психотерапевта.
Время создания: 20 Сентября 2013 11:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужен не психолог, а врач-психотерапевт, занимающийся проблемами зависимостей. Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Время создания: 20 Сентября 2013 12:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
К врачу Вам нужно, Сергей.

Сейчас не "некие сеансы" Вам нужны, а нормальная медикаментозная терапия, которая поможет восстановлению мозга, пострадавшего от систематической наркотизации.
Время создания: 20 Сентября 2013 13:09 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Срочно - к наркологу. Иначе вся эта жуть может остаться.
Время создания: 20 Сентября 2013 23:00 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала