Спазмы.

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №856483 :: (24.05.2015 11:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 25 лет.
Россия Тосно
Здравствуйте, я Ирина, мне 25 лет. Рост 165, вес 50. Примерно лет с 13 стали беспокоить боли в животе, а именно в левой стороне сбоку от пупка. Боль странная, будто спазм, начинается слабо, потом боль нарастает. Несколько раз(в 13 лет) приезжала скорая, делали укол ношпы и боль утихала, и на след день опять. И так мучалась неделю. Потом пошли с мамой к хирургу, тот потрогал живот, потом попросил высунуть язык и сказал что у меня дизбактериоз и назначил пить бифидумбактерин. И вот с тех пор с 13 лет так и пью переодически. Сейчас мне 25 а эти спазмы иногда появляются. Стала замечать что появляются после сладкого. Я перестала есть торты, конфеты и тд. Как только съем сладкое, то через минут 40 начинают потихоньку беспокоить спазмы, я сразу разведу 2 ампулы бифидумбактерина, выпью и боль проходит, потом ещё пью пару дней и перестаю и так до следующего раза. Во время спазма, если не принять бифидум, наступает сильная боль может начяться понос и рвота быть. Я до такого не допускаю, поэтому пью бифидум. Скажите что это может быть? Какие анализы и процедуры можно пройти будет? Лет в 10 были лямблии, но болел живот внизу справа. А сейчас вот левая сторона вся, аж крутит.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на врожденную аномалию кишечника (дивертикулез ?) с дискинезией (СРК). Надо делать рентген кишечника (ирригоскопия).
-----
----
---
--
-
--
---
Время создания: 24 Мая 2015 16:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос.
Время создания: 25 Мая 2015 07:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала