спондилодисцит

«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»

Вопрос №1055987 :: (29.09.2019 12:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Муж., 67 лет.
Россия Коломна
Здравствуйте! Моему папе 67 лет, проживает в городе Коломна. В конце апреля почувствовал себя плохо: сильно болела спина и температура резко с хорошей повышалась до 39,4, трясло от высокой температуры.
Папу положили в больницу в отделение урологии, там он пролежал месяц, становилось хуже. Образовались постинъекционные абсцессы на двух ягодницах и флегмона на голени. Перевели в гнойное отделение, где ему произвели вскрытие абсцессов.
Далее папа был переведён в отделение нейрохирургии. Где был поставлен диагноз: спондилодисцит, эпидурит на уровне L2-L3. Оперирован 31.05.2019 в отделении нейрохирургии Коломны.
После стабилизации состояния был выписан с улучшением.
С 11.09.2019 г. началось ухудшение самочувствия, с резким повышением температуры до 39 и сильными болями в поясничном отделе. На кт и мрт были обнаружены признаки спондилодисцита уже на уровне L3-L4. Как нам объясняют, что присутствует иммунодефицит, который организму не дает справиться с этим заболеванием. Сейчас Папа находится в больнице.
Из сопутствующих заболеваний: гипотиреоз, аденома простаты , неоперабельная аневризма головного мозга.

Скажите пожалуйста, занимаетесь ли вы спондилодисцитом? Возможно ли в рамках больницы оказать помощь моему папе? Я записана на консультацию , есть ли смысл мне приезжать?
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Прикрепите ссылку на последние КТ, МРТ









КАК ПЕРЕСЛАТЬ СНИМКИ МРТ, КТ с СD-ДИСКАОбычно, файлы результатов МРТ, КТ находятся на CD-диске в специальном формате. Для того, чтобы переслать их доктору следуйте нижеуказанным рекомендациям:Открыть СD-диск с исследованием МРТ, КТ через проводник правой кнопкой мыши. Найти папку с названием DICOMСоздать архив этой папки при помощи программы WinRAR или WinZIP. Если на CD-диске нет папки DICOM, следует скопировать все содержимое диска во вновь созданную папку на рабочем столе, назвать ее, например, фамилией пациента. Затем архивировать эту папкуВыложить (залить) архив в облачное хранилище (файлообменник). Можно использовать домены https://mail.ru, https://yandex.ru, https://mail.google.com или любой другой, где есть зарегистрированный почтовый “ящик”Отправить ссылку на архивированную папку врачу на почту
Время создания: 02 Октября 2019 17:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные томографии.
Время создания: 11 Октября 2019 08:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала