Спустя 3 месяца после кесарева

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №849946 :: (04.04.2015 22:35) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Клавдия
Жен., 27 лет.
Костанай
Здравствуйте!Спустя 3 месяца после кесарева больно ходить в туалет по большому,как будто иголками вокруг ануса тычут,и еще на бумаге остается кровь.Месяц назад пропила Дюфалак,вроде все прошло,через недели 2 опять началось.Впервые с таким сталкиваюсь подскажите пожалуйста что делать?Зараннее благодарна.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это не с кесаревым сечением связано, а с послеродовым геморроем! Более того, при ведении родов естественными родовыми путями было бы еще хуже! Подробности...
Время создания: 05 Апреля 2015 08:23 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно речь идет о анальной трещине или криптите.
Причина в запорах, которые возникают при грудном кормлении. Проблема усугубляется слабостью мышц тазового дна и брюшной стенки. Целесообразен прием Дюфалака или Форлакса. Естественно необходимо обследование у проктолога.
Время создания: 05 Апреля 2015 08:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Клавдия, доброго времени суток. Выделение алой крови и боли в заднем проходе, особенно возникающие на фоне тугого опорожнения кишечника, как правило, являются проявлением трещины заднего прохода. Основная задача-нормализация стула, профилактика сидячего положения тела, сидячие ванночки с теплой водо после стула. При сохранении симптомов-очная консультация врача. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 05 Апреля 2015 08:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходим осмотр проктолога, ано-ректоскопия и УЗИ промежности + органов малого таза. И чем скорее – тем лучше, так как описанная Вами ситуация может быть обусловлена не только развитием целого ряда проктологических заболеваний, но и патологии со стороны органов малого таза.
Время создания: 06 Апреля 2015 08:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала