СРОЧНО!Помогите пожалуйста!

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №633026 :: (01.11.2012 00:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 51 лет.
Москва
Доктор Алексей Васильевич!
Проконсультируйте пожалуйста медработника.
17.09.2012 Эндоскопическая операция по поводу грыжа диска L4-L5. (фораминотомия)Стеноз позвоночника.
Парез левой стопы.Нестабильность позвон. Остеопороз.
До операции на лев. стопе под 2 пальцем появилось багрово фиолетовое пятно под ногтем. После операции на больших пальцах стопы правой и левой появились незначительные багрово фиолетовые пятна под ногтями.
нейрорхируги.неврологи отрицают свою патологию.
Возможно Корешково- сосудистый с-м? или исключить тромб? Какие исследования провести?Узи Доплер н/к?
Консервативное лечение?
sos06n@ list.ru Спасибо! 31.10.2012
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Вполне вероятно наличие ангиоспастического синдрома ещё до операции, и такая вероятность довольно велика. А в результате операции он мог усугубиться. Ведь по клинике именно ишемия. А вот вероятность тромбоза хоть и есть, но не велика, т.к. если предположить, что уровень тромбоза в области подколенной артерии, то для него клиника не характерна, а тромбоз артерий голени, причём всех сразу, весьма маловероятен, равно как и тромбоз ТАС и ЗББА. Конечно же основным методом диагностики, который необходим в этой ситуации, является дуплексное сканирование. А если есть возможность - лазерная флоуметрия.
Время создания: 02 Ноября 2012 06:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала