стенокардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №895505 :: (18.01.2016 18:27) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
римма
Жен., 43 лет.
россия владикавказ
Здравствуйте уважаемые доктора!скажите пожалуйста,у меня бывает тяжесть в области сердца, бывает очень тяжело дышать,давление бывает в норме пульс 80, бывает страх.это может быть сенокардия?На узи пмк 1 степени,диастолическая дисфункция 1 типа.тенденция к дилатации ЛП.На ЭКГ ритм синусовый,вольтаж низкий,отмечаются дифузные изменения в сердечной мышце,не колько изменена электрическая систола сердца.на холторе минимальная чсс 59 уд.в мин.в утренние часы. Максимальная чсс148 уд.в мин.в дневное время.за сутки 46 одиночных мономорфных ЖЭ.во время подъема на 4 этаж -синусовая тахикаидия.Диагностически значимой депресии сегмета STза сутки не отмечалось. 1.есть ли что нибудь опасного в маем случае? 2.может ли быть у меня стенокардия? Уменя 3 года невроз и панические атаки.пью 3 года атенолол по25 два раза в день,санапакс и этаперазин.
Это проявления нечроза или может быть стенокардия?помогите пожалуйста.Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Больше всего похоже на невроз.
А есть или нет стенокардия я не знаю.
Время создания: 18 Января 2016 23:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. На стенокардию Ваше описание совсем не похоже. Вот на невроз похоже.
Время создания: 18 Января 2016 23:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Время создания: 20 Января 2016 13:33 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные и частые психогенные жалобы, присущие картине невротического расстройства (неврозу).
Время создания: 21 Января 2024 15:59 :: Тип участия: Другая специальность