Стоит ли волноваться?

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №977061 :: (19.06.2017 19:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Жен., 27 лет.
Нижний Тагил
Здравствуйте подскажите пожалуйста стоит ли волноваться???Прошла МРТ из заключения ничего не ясно...прием у невропатолога через 2 недели только...а я переживаю...
Единичные очаговые изменения в веществе головного мозга без признаков перифокального отека и рестрикции деффузии.
В диф. диагнозе с демиелинизирующим процессом более вероятны проявления церебральной микроангиопатии (сопоставить с клиникой)


Спасибо)
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Скорее всего, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения мозга, или же дисциркуляторная энцефалопатия. Более точно определить стадию заболевания, возможно только очно, проведя ряд специфических тестов. Для назначения квалифицированного и комплексного лечения, очень важно иметь информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма). Нужно видеть все результаты клинического обследования и исследований, чтобы разговор был предметным и конкретным!
Время создания: 20 Июня 2017 07:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вот в заключении сказано четко - СОПОСТАВИТЬ С КЛИНИКОЙ. А клиническую картину (все Ваши жалобы и переживания) Вы ни как не пишите. Так как врач может оценить описание аппаратного обследования? Ни как. Я не гадалка и из пальца ничего не высасываю.
Время создания: 20 Июня 2017 08:19 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Марина!

Не стОит волноваться! Проблема не в "хронической недостаточности кровоснабжения
мозга" Однако, разбираться таки надо.

"В диф. диагнозе с демиелинизирующим процессом более вероятны проявления церебральной микроангиопатии (сопоставить с клиникой)"

Давайте же сопоставим с клиникой!)

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст, давление? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования (все заключения, анализы, все ЭКГ пр.) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл. Пусть содержимое диска МРТ будет в том архиве.

Тогда разговор станет предметным.
Время создания: 20 Июня 2017 08:28 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала