СТОИТ ЛИ ВОЛНОВАТЬСЯ?

№977061 Стоит ли волноваться?
Марина Жен., 27 лет. Нижний Тагил
Здравствуйте подскажите пожалуйста стоит ли волноваться???Прошла МРТ из заключения ничего не ясно...прием у невропатолога через 2 недели только...а я переживаю...
Единичные очаговые изменения в веществе головного мозга без признаков перифокального отека и рестрикции деффузии.
В диф. диагнозе с демиелинизирующим процессом более вероятны проявления церебральной микроангиопатии (сопоставить с клиникой)

Спасибо)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Скорее всего, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения мозга, или же дисциркуляторная энцефалопатия. Более точно определить стадию заболевания, возможно только очно, проведя ряд специфических тестов. Для назначения квалифицированного и комплексного лечения, очень важно иметь информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма). Нужно видеть все результаты клинического обследования и исследований, чтобы разговор был предметным и конкретным!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вот в заключении сказано четко - СОПОСТАВИТЬ С КЛИНИКОЙ. А клиническую картину (все Ваши жалобы и переживания) Вы ни как не пишите. Так как врач может оценить описание аппаратного обследования? Ни как. Я не гадалка и из пальца ничего не высасываю.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Марина!

Не стОит волноваться! Проблема не в "хронической недостаточности кровоснабжения
мозга" Однако, разбираться таки надо.

"В диф. диагнозе с демиелинизирующим процессом более вероятны проявления церебральной микроангиопатии (сопоставить с клиникой)"

Давайте же сопоставим с клиникой!)

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст, давление? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования (все заключения, анализы, все ЭКГ пр.) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл. Пусть содержимое диска МРТ будет в том архиве.

Тогда разговор станет предметным.