Странные результаты рентгена легких

«Другие консультации / Терапевт»

Вопрос №1046333 :: (14.05.2019 17:21) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 24 лет.
Москва
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В феврале 2017 года делала МРТ позвоночника, и случайно выявили, что в корне левого легкого имеется «округлое образование, 2,1 см, требуется КТ легких для уточнения характера». Незамедлительно сделала КТ легких, все в норме: единственное, что нашли гемангиому в левом легком 4 мм. Далее в мае 2017 года направили на плановую флюорографию для мед. Книжки. Снова нашли изменения в корне левого легкого, поэтому я принесла результаты КТ, которые были в норме. В 2018 году в мае я делала рентген легких, все было в норме. В прошлом месяце сделала снова плановую флюорографию: «расширение корня левого легкого», направили на рентген, и то же самое показал сегодняшний рентген «изменения структуры левого легкого». Я теряюсь в догадках: что это может быть? Не курю и никогда не курила, не болела ни пневмонией, ни бронхитами, хрипов даже никогда не было при ОРВИ. Болею простудами крайне редко.
Температура тела всегда в норме (специально измеряла).
Врач собирался дифференцировать патологию на рентгене. Однако, ничего диагностировать не смогли, что странно. Посылают на КТ легких снова (несмотря на то, что я делала и флюорографию, и рентген в этом году, и хотели по рентгену провести диагностику). Скажите, возможно ли дифференцировать заболевание или особенность по рентгену? Для меня это крайне важно, т. к., КТ легких сделают только через несколько недель. Буду очень благодарна за помощь!
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Надо набраться терпения и дождаться КТ.
Время создания: 14 Мая 2019 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Я готов помогать. Но мне надо, как минимум, видеть все снимки, диски кт и мрт. Это ВСЁ есть у Вас?
Время создания: 15 Мая 2019 18:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Видимо, по рентгену поставить окончательный диагноз не представляется возможным, иначе бы врачи на местах тоже бы это сделали. Нужно все-таки выполнить КТ грудной клетки и проконсультироваться уже по результатам исследования. Возможно, тогда станет что-то понятно. 
Время создания: 17 Мая 2019 23:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала