сухой мучительный кашель

«Другие консультации / Терапевт»

Вопрос №873125 :: (14.09.2015 21:58) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Марина
Жен., 45 лет.
Украина Дзержинск
Добрый вечер! в январе месяце был сильный упорный кашель до рвоты, ком в горле, першение в горле, обошла врачей, кровь в норме, гастроэнтеролог назначил мотилиум, нольпазу и антибиотик против хэликобактер. Глотала зонд,диагноз : недостаточность розетки кардии, эритематозная гастродуоденопатия. Пропила оекарства все прошло. Месяц назад все повторилось, лекарство уже не помогает это...что делать, скажите пожалуйста?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Первые 1-2 дня, пока кашель сухой, особенно на ночь - Синекод. Затем переходим на лекарства, разжижающие мокроту (АЦЦ и др.). При этом синекод можно продолжать пить на ночь, если кашель мешает спать. Продолжаем Нольпазу. И лечить основное заболевание.
Время создания: 15 Сентября 2015 05:45 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не нужны Вам средства «от кашля», они никогда не влияют на причину кашля! Начинать с поиска причина. А вероятная причина ГЭРБ. Покажитесь терапевту для начала.
Время создания: 15 Сентября 2015 06:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, в этот раз причина кашля несколько иная, чем прошлый раз. В прошлый раз, учитывая данные ФГДС и эффективность терапии, действительно, вероятно, что имела место ГЭРБ, но если в этот раз препараты не помогают, может быть, стоит поискать причину в другом месте или заменить препараты, подобрать другую дозу - это может сделать ваш лечащий врач на приеме.
Время создания: 15 Сентября 2015 16:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
гэрб
Время создания: 19 Марта 2016 12:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Кстати, может быть, в этот раз имеет место как раз кашель на почве обычно инфекции. В этом случае нужно посмотреть вас, возможно, нужны обычные средства против ОРВИ (виферон, ацц как отхаркивающее, пульмекс на спину, ингаляции с физраствором или амбробене).