Тахикардия стоя

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1102851 :: (03.05.2022 20:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Стефан
Муж., 17 лет.
Россия Москва
здравствуйте началось все с того что я померил на улице пульс было 107 усажнулся что так не должно быть , с того момента начал считать пульс каждые две минуты через приложение , или трогать шею , когда замечал что сердце начинало быстро биться начинались панические атаки с экстрасистолами , вызывал скорую мерили давление , давали какую то таблетку и уезжали , пошёл делать кардиограмму нашли синусовую аритмию 72 удара в минуту и уплотнение лж, сдал эхо кг уплотнение лж исключили но нашли уплотнение створок митрального клапана с гиперэхогенными включениями в подклапанных структурах с регургитацией 1 степени. сказали что об этом даже думать не надо , но меня это не успокоило , пульс стоя то 100 то 110 когда разговариваю начинает биться нормально , при ходьбе пульс больше 120 не бывает . Скажите я уже устал нервничать , сердечная это патология или нет?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, на фоне невротической тревоги ЧСС и должна повышаться, это нормальная защитная реакция вашей нервной системы!
Время создания: 04 Мая 2022 06:35 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Прекратите измерять пульс и поработайте с врачом психотерапевтом над решением проблемы избыточной тревожности. Не выращивайте у себя невроз!
Время создания: 04 Мая 2022 08:50 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала