Тахикардия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1072672 :: (19.06.2020 17:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Юлия
Жен., 32 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Ложусь спать, засыпаю, потом выбрасывает из сна минут через 20-30 со следующей симптоматикой: тахикардия (от 100-140), внутренний дискомфорт, становится душно, иногда раздувает живот и бьет дрожь, не могу собрать мысли, голова ватная. В такие моменты не могу лежать, начинаю метаться по квартире, приходится будить родных, так как у меня страх ,что всё закончится плохо. Пару дней назад был такой сильный приступ, вызвала скорую, они приехали в течение 15 минут, я в это время уже выпила корвалол и глицин,меня немного отпустило, мне сделает ЭКГ, всё было в норме. Сама в такие моменты пульс не измеряют, так как начинаю волноваться еще сильнее, на руках часы с пульсометром фиксировали 120 уд. За это время проходила эндокринолога не раз (без патологий), кардиолога делала УЗИ сердца (без патологии), ставили холтер (синусовая тахикардия, максимальный пульс был 157),добавлю,что бывают экстросистолы. К неврологу обращалась: из заключений, шейный остеохондроз верхнего отдела позвоночника с протузиями, ставили ВСД. В этой симптоматике меня очень волнует, что высокий пуль и что-то случится с сердцем.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте., Юлия! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 19 Июня 2020 22:14 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы, вероятно, психогенные.
Время создания: 20 Июня 2020 03:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза (а описываете вы судя по всему их), это не кардиологическое, а психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением "панических атак", проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" (а если точнее - симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, часто они встречаются при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, психотерапевты сталкиваются с ПА в рамках панического расстройства (ПР.).
Лечение этого невротического расстройства, складывается из нескольких этапов. В начале, это собственно купирование приступов. Затем, стабилизация состояния. И обязательная часть психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение иногда включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление. Так что, для назначения лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности у вас нет, то можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях. Посмотрите и вот эту информацию, она тоже будет вам полезна.
Время создания: 20 Июня 2020 15:25 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ольга 24.06.2020 06:51
Это явно нервное.Пейте пустырник или что помощнее-это транки.