Тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №647856 :: (15.12.2012 12:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Юлия
Жен., 28 лет.
Украина Одесса
Ранее писала: Здравствуйте! Совсем недавно проходила Эхокардиографию с допплерографией,всё в норме,только вот показало что есть тахикардия (незначительно),кардиолог поставила диагноз Вегето-сосудистая дистония (давления всегда у меня понижено,примерно 90/60) и назначила таблетки глицисед под язык.Раньше меня это никогда не беспокоило,а сейчас стала замечать при малейших расстройствах и переживаниях сильно учащается сердцебиение,а бывает даже когда просто приседаю (это очень мешает и приносит дискомфорт),то тоже сердце начинает сильно биться (до 90 ударов в мин),а потом через пару мин всё нормализуется.
Вот сейчас сходила и снова сделала Эхокардиографию сердца с допплерографией,показало что да,есть перебои в работе сердца,причём уже сильная тахикардия.Для более точного диагноза,почему именно происходят перебои в работе сердца предложили пройти суточную ЭКГ,холтер...прошла...скажите,пожалуйста это даст понять какой именно вид тахикардии? И может это быть усиливание синусовой тахикардии,т.к. изначально была синусовая тахикардия,но незначительно.Спасибо.
Связь со стрессами есть,т.к.постоянно нервничала,даже сейчас в состоянии покоя,когда сплю,бывает просыпаюсь и меня трусит,появляется чувство страха,то жарко становится,то холодно. Пью настой валерьяны и глисисед под язык.
Приносит большой дискомфорт то,что как-бы чувствую перебои в работе сердца...особенно если приседаю или наклоняюсь,то в груди как-будто всё гудит,что приносит дискомфорт и учащается сердцебиение.При выполнение физ.упражнений становится легче.Может ли это быть Экстрасистолия?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Есть ли экстрасистолия или нет, в данном случае значения не имеет. Следует больше времени уделять физическим упражнениям и тренировкам.
Время создания: 15 Декабря 2012 20:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это может быть Тревожное расстройство при ЭкстрасистолииЗдравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой