Тахикардия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №758826 :: (24.01.2014 19:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
света
Жен., 23 лет.
москва
Здраствуйте Эдуарт Романович.Меня беспокоит тахикардия,в спокойной состоянии пульс 100,когда встаю с постели еще больше ,какое-то беспокойство,никак не могу расслабиться,ночью с трудом засыпаю,пустирник и валериана не помогают,постоянно пить хочется.экг-синусовый ритм,умеренние изменения миокарда,два дня назад выписали с пульмонологии,у меня было воспаление легких,там сдавала анализи за 3 дня когда до выписки были такие:эритроцити-3.3, гемоглобин 114,лейкоцити 13.3,n-9 c-44 э-3 л-21 сое-30.летом сдавала на гормоны щетовидной желези -все в норме.сахар-5.1.пульмонолог мне выписал таблетки верапамила гидрохлорид 2 таблетки в день.к кардиологу он меня не направлял.что мне делать.так еще и чуствую пульсацию по всему телу и как мое сердце бьется.мне страшно.в болинице у меня подскочил пульс больше чем 130.дежурний врач пришол и дал мне 2 таблетки анапрелина после этого у меня пульс держался 77-85.что мне делать?может узи сердца или у меня что-то с надпочечниками-это я в интернете прочитала.верапапил еще не пила.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Света!
Я бы начал с того, что у Вас имеется анемия. Она сама может давать такое учащение пульса. И вряд ли её стоит лечить анаприлином. Тут надо сделать холтеровское мониторирование, посмотреть, как ведет себя пульс на протяжении суток, а потом обратиться, скорее всего, к терапевту.
Время создания: 27 Января 2014 06:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевта. речь может идти о проявлениях тревожного расстройства. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 27 Января 2014 10:50 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала