Температура и боль в левом подреберье

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №355758 :: (14.11.2010 22:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Яна
Жен., 27 лет.
Москва
Здравствуйте! У меня просьба к вам: дать какое-то разъяснение и рекомендации по поводу моего состояния. 5 дней назад у меня был сильный стресс и буквально после пару часов после этого я почувствовала, что у меня сильно поднялась температура, стало морозить, ломило кости и все тело, не могла даже думать о еде. Вечером градусник показал 38,6. Выпила парацетамол. На следующий день жуткая слабость как и накануне, к обеду также, видимо, высокая температура была,т.к. снова морозило, сковывало все тело. Тут уже я пила валерианку и корвалол,т.к. решила,что из-за стресса такая реакция. На 3й день стало немного полегче, но была температура в 37,3 градуса. На 4й день отчетливо ощутила, что есть неприятные ощущения в области левого подреберья, какие-то тупые боли, причем не важно, голодная ли я или только поела. И с 4го дня появился жидкий стул, чего обычно не бывает. Впрочем, такие ощущения в животе были и сначала, но из-за высокой температуры ломило все тело и конкретно этому значения не придала. Сегодня 5й день, стул также жидковатый, боли есть, аппетита особого нет, рвоты за все время не было, присутствует слабость и утомляемость.Есть ощущение,что боль наиболее сильная (хотя сама боль не сильная) слева в подреберье, о отдает в спину и в правое подреберье. Сегодня температура нормальная. Из препаратов вчера и сегодня - валерианка. Что это? Из-за стресса такая реакция или конкретное заболевание?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на кишечную инфекцию (ОКИ - сальмонелёз и т.п.) Сдать кал на ОКИ, консультация инфекциониста.
Время создания: 14 Ноября 2010 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Стресс может спровоцировать любую проблему вплоть до инфаркта или инсульта.Записывайтесь на прием по тел.(499)732-29-43.Все выясним в течении 1 часа.
Время создания: 15 Ноября 2010 09:07 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Светлана 14.08.2015 05:32
У меня уже 5 дней держится температура, жидкий стул, тошнота, как поем так сразу все выходит. Живот весь тяжелый, побольше ноет в правом боку. Я общалась с такими же больными людьми, подумала инфекция. Им уже лучше, а мне пока нет. Может я не правильно лечилась? Или еще нужно подождать и все пройдет?
   
Похоже на кишечную инфекцию (ОКИ - сальмонелёз и т.п.) Сдать кал на ОКИ, консультация инфекциониста.
   
(Гость) Светлан 14.08.2015 06:01
Владимир Иванович, я не могу выходить далеко, у меня настолько жидкий стул, я думаю даже кал невозможно сдать. Если вам можно, посоветуйте, что можно попить, чтобы хоть немножко улучшить стул.
   
(Гость) Оксана 14.08.2015 05:43
Здравствуйте, у меня такая же проблема как у Светланы, только ноет больше левый бок. И посоветуйте лечение пожалуйста.
   
Светлана и Оксана. Надо вызвать скорую помощь и вас отвезут в инфекционную больницу и покажут дежурному доктору. Возможно, вы заразны для окружающих...