тералиджен совместимость

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №962392 :: (01.03.2017 13:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Павел
Муж., 42 лет.
Россия Курск
Добрый день Олег Иванович! Феназепам мне назначал врач-поэтому я и спросил как его нужно правильно применять. Самолечением я не занимаюсь. Я хотел у Вас спросить про препарат тералиджен- совместим ли он с конкором и хартилом? Спасибо!
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Павел!
Ситуация следующая, Тералиджен может значительно повысить концентрацию Бисопролола (Конкора) в плазме крови, и тем самым, вызвать избыточное снижение АД.
Время создания: 01 Марта 2017 17:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подбор лечения в каждом конкретном случае - дело очень индивидуальное. Такие вопросы заочно не решаются, и не потому, что не хочется этого делать, а потому, что так легко ошибиться. Ведь мы назначает не витамины. Самое верное - обратиться на прием к врачу-психотерапевту и обговорить с ним все, что вас волнует. А врач, исходя из этого, даст необходимые рекомендации.
Время создания: 01 Марта 2017 20:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не оптимальное сочетание: тералиджен + конкор и хартил, - возможное потенцирование побочных эффектов.
Время создания: 03 Марта 2017 12:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Павел 01.03.2017 19:01
Спасибо! Олег Иванович, а что Вы можете сказать про мебикар-как о противотревожном средстве и оего совместимости с конкором и хартилом?
   
Никогда не назначаю, из-за частых аллергических реакций.
   
Павел 01.03.2017 20:31
Уважаемый Олег Иванович! Что бы Вы могли мне посоветовать из противотревожных антидепрессантов- не влияющих на сердечную деятельность ( у меня экстрасистолия и склонность к тахикардии)-Вы ответили мне-что все назначения только очно. Я не прошу назначать мне лечение, я прошу рекомендации совета. Я пойду к доктору- но консультация специалиста Вашего уровня будет не лишней. Напомню 8 лет принимаю конкор и хартил по 2,5 мг. Спасибо!)))
   
Совершенно верно, все назначения я делаю только очно, или общаясь с пациентом в формате телеконсультации. По другому, я не могу давать рекомендации в отношении психотропных препаратов, это не безобидные аскорбинки.