Тербинафин на ранних сроках беременности
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №1016768 :: (28.05.2018 17:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Мария
Жен., 23 лет.
Киров
Здравствуйте!
Мне 23 года. Вторая беременность. Первая протекала хорошо, роды в срок.
Последние месячные 18.04.2018, продолжительность цикла примерно 31 день.
С 25 апреля и до 21 мая принимала тербинафин по назначению дерматолога. Далее узнала о беременности, прием препарата прекратила.
Была на узи 25 мая: СВДПЯ - 7,7 мм; соответствует сроку 5 нед. 1 день. Плодное яйцо деформировано. Эмбрион не визуализируется. Тонус.
Назначили дюфастон, повторное узи через 2 недели.
Какая вероятность развития дефектов у ребенка? Стоит ли сохранять беременность?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь  наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 29 Мая 2018 08:59 :: Тип участия: Прямая специальность