Тип кожи

«Косметология / Дерматолог-косметолог»

Вопрос №285930 :: (08.06.2010 02:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
Даша
Жен., 22 лет.
Украина Киев
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой у меня тип кожи? Сразу после умывания кожа становится очень сухой, стянутой, а за день становится жирной по всему лицу.
Я пользуюсь мылом из натуральных компонентов. как лучше ухаживать за такой кожей?
Заранее большое спасибо!
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
У вас жирная кожа с нарушенной липидной мантией. Умывание подобрано не правильно если оно вызывает сухость и натуральность здесь не имеет значения (к примеру если умываться соком чистотела можно очень натурально получить рубцы). Нюансов в подборе косметики очень много - это надо делать очно, в многих салонах это бесплатно.
Должно быть как обычно: средство для очищения кожи, тоник или лосьон, крем дневной и ночной, маска. При этом все средства должны друг друга дополнять и не действовать однонаправлено.
Время создания: 28 Июня 2010 01:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ната 13.06.2010 13:52
Для ухода за кожей лучше пользоваться лечебной косметикой, желательно - импортной, так как она дваждый сертифицируется - у нас и за границей. Из хороших известтных марок я бы посоветовала лореаль Pure Zone. Там полностью линейка всех продуктов представлена от увлажняющих солфеток до очищающих масок. =)
   
На мой взгляд дорого и часто бесполезно (судя по отзывам пациентов).
   
(Гость) Ната 28.06.2010 15:15
Мне в общем-то знакомая косметолог посоветовала. А на счет вообще «специалистов» - они работают на прибыль, то есть консультация + малоэффективные средства. Зачем мне все это? То что они прописывают в том же пюр зоне содержится, но его можно самостоятельно применять и на дому. Уже на одних только консультациях сколько экономишь. Да и... вот взять акне - часто «специалисты» советуют лазерную терапию - а это как минимум тысяч двадцать. Явно не из дешевых удовольтвие, тем более результат разовый.
   
(Гость) Ф.р. 07.07.2010 23:13
Мне вот помогло, еще знаю пару человек кому помогло, наверное линия средств довольно индивидуальная, поэтому и советуют всем по-разному. Но насколько я знаю, довольно эффективная, и скорее помогает, чем нет 0
   
Если специалист будет малоэффективные средства назначать он всех больных растеряет. Видимо вам везло на "специалистов", согласна, выбор трудный.