Травма ноги гвоздем

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №714753 :: (23.07.2013 00:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Милана
Жен., 57 лет.
Россия Москва
Моя родственница, 57 лет,болеющая диабетом (не инсулинозависимым), 1 июля наступила на гвоздь, в травмпункте ей был сделан укол от столбняка, и она была отправлена домой. Два дня были сильные боли в ноге, обозначилось покраснение, и она была госпитализирована в гнойное отделение местной больницы, где в этот же день ей была сделана операция. С тех пор нога у нее никак не заживает. Врач ей рекомендовал перевозки с Левомиколем, рана вроде затягивается, но наступить на ногу невозможно из- за боли , и она достаточно сильно периодически опухает в лодыжке. Скажите пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации, когда процесс выздоровления не имеет положительной динамики?
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Милана здесь нужно совместное лечение хирурга и эндокринолога, лучше в такой ситуации больную перевести на иньекционный инсулин.
Время создания: 23 Июля 2013 12:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Тактика и объём лечения инфицированных колотых ран стопы у пациентов с сахарным диабетом I и II типа сильно отличается от лечения обычных пациентов. Если у Вас нет возможности обратиться к специалисту диабетической стопы, то лечение должно проводиться совместно гнойно-септическим хирургом и ангиологом.
Время создания: 23 Июля 2013 18:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ в случае выполнения изложенных там условий. Ссылка на номер вопроса обязательная. Не помешало бы и фото раны.
Время создания: 23 Июля 2013 20:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала