травма запирательного аппарата прямой кишки

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №983269 :: (11.08.2017 07:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Елена
Жен., 26 лет.
Россия Челябинск
Алексей Васильевич, здравствуйте! В августе 2016 Меня изнасиловал в анальный канал мой бывший мужчина. Сфинктер порван не полностью, но повреждена вся задняя полуокружность(частичные разрывы)- как мне сказал один проктолог. Болит в этом же месте просто не выносимо и постоянно. Ночью почти не сплю. Во время прохождения твердого кала по анальному каналу боль острая. Недержание 2 степени точно есть, иногда не могу удержать даже твердый кал, т.е. уже почти 3 степень. Все эти симптомы длятся уже год. Перепробовала все консервативное лечение: электростимуляцию датчиком, прогревание, блокаду - ничего не помогает. Недавно сходила к главному проктологу Челябинска, самому опытному Боронину ЕВ, но он уже не оперирует в связи с возрастом.. Он сказал что надо было сразу оперироваться и что травму не возможно вылечить консервативно. Обратилась в нашу больницу- там мне сказали: раз еще в памперсах не ходите то нечего оперировать. Но мне пришлось из-за этой проблемы уволиться с работы и жить так дальше я просто не могу. Что мне делать? Вы оперируете такие травмы и сколько это будет стоить? Или может посоветуете другого опытного хирирга в Москве?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вопрос адресный
Время создания: 11 Августа 2017 12:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Оперировать необходимо не травму, а её последствия. Для адекватного и обоснованного ответа мне необходимо знать диагноз и ознакомиться с протоколами обследований, на основании которых он выставлен.
Время создания: 11 Августа 2017 14:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращайтесь в специализированные  проктологические    центры
Время создания: 11 Августа 2017 14:35 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Наталья 11.08.2017 12:24
Спросили адресно,а тут прекрасный хирург Загрядский.Вы бы проконсультировались у него..или хоть адресно не задавайте
   
(Гость) Олег 11.08.2017 20:39
Несчастная*страна*,где нет ничего святого. Её насилуют,а она,вместо того,чтобы обратиться в полицию,ищет сочувствия на медицинском форуме. А,ещё,простите,фильм*Матильда* пытаемся запретить...............................