|
Таисия
Жен., 18 лет. Россия хабаровск |
Здравствуйте. В последнее время мучают запоры. Полторы недели назад (после мучительного похода в туалет )обнаружила кровь на бумаге. Сразу подумала, что это трещина. В тот же день помазала безорнилом,на следующий день начала пользоваться облепиховыми свечами. Мажу мазью 2 раза в день , а свечки в основном ставлю на ночь,иногда ставлю еще и утром. Подскажите,как ходить в туалет,чтоб не травмировать трещину? Может быть попить дюфалак или что-нибудь в этом роде? И можно ли ставить клизмы в таком случае? |
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. следует лечить запоры, обратившись к гастроэнтерологу, начать с изменения характера питания(стол 3)+ Форлакс 10 грамм утром 4 недели, далее пейти на Фитомуцил 6 грамм вдень-8 недель.
2. местное лечение назначит проктолог после осмотра. 3. срок лечения не менее 4-6 недель Время создания: 30 Апреля 2014 19:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Правильно понимаете схему лечения: прежде всего - регуляция стула! В том числе и Дюфалак. Клизм при этом не требуется.
Время создания: 30 Апреля 2014 19:29 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Сначала необходимо выявить причину запоров. Самый информативный метод обследования в этом случае – ирригография. А без выявления причины запоров и без её устранения, слабительные препараты будут помогать лишь на время, каждый раз увеличивая дозировку препарата.
Время создания: 02 Мая 2014 10:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|