Треск в ушах

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №989429 :: (07.10.2017 18:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 21 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Переболела ринитом и тубоотитом(врач поставил)(6-20 сентября), из-за насморка втянулись барабанные перепонки, уши были заложены и гудели. Ринит прошел, тубоотит врач исключила тоже к концу лечения. Сейчас только заложена левая ноздря, я так полагаю это от долгого использования капель, сейчас пшыкаю дезринитом, она получше, отек сходит.
Психотерапевт поставил мне тревожно-фобическое расстройство нервной системы, пропил анвифен, я его пью. Невроз сказался на сердце, голова тяжёлая, гудит звинит часто. И последнюю неделю примерно замечаю, что в ушах есть треск при глотании, иногда при движениях языком и нижней челюстью. Уши не болят, иногда также закладывает их, когда голова особенно гудит. Сильнее ощущается, когда лежу.
Что это может быть? Нервы? Или в ушах опять что то. К врачу времени идти пока не особо. Ещё у меня часто затекает затылок, болит, когда это происходит, то сводить начинает ещё за ушами и нижнюю челюсть. Может с этим связано? С шеей все в порядке, надо просто мышцы разработать, на иглоукалывание походить.
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Треск в ушах - это симптом тубоотита,возможно вы не излечились полностью.
Время создания: 08 Октября 2017 04:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала