Тромбофлебит, беременность

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №947710 :: (25.11.2016 19:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Юля
Жен., 30 лет.
Россия Кострома
Здравствуйте! У меня произошла такая ситуация. Я лёжала в больнице на сохранении. Делали капельницы магнезию. Через дня 4 после окончания капельниц заболела вена в локтевом сгибе правой руки. Через ещё несколько дней боль распространилась практически до запястья и на три см выше сгиба локтя.по золу Вены выраженная гиперемия. Прошла неделя. Лечилась гепариновый мазью, Полуспирт. Компрессы, эластичный бинт. Сегодня сдела узас.справа подключичная, подмышечная, плечевая Вены- проходим. В верхней половине предплечья, лобасты договоров сгиба v.cephalica заполнена тромботическими массами, не расширена, не спадается при компрессии, кровоток не лоцируется. V.basilica, v. median a cubit I проходимы, отток не затруднён. Кровоток по подключичным, плечевым, локтевым, лучевым артериям магистральный. Сосуд. стенка н утолщена.
Заключение тромбоз v.cephalica в проксимальный половине предплечья и в области локтевого сгиба. Вены проходимы, отток не затруднён.
У меня беременность 12 недель. Подскажите, какие перспективы по восстановлению кровотока в вене? Может ли оторваться тромб? Может ли возникнуть гангрена. Я переживаю, ведь почти все препараты в моем случае запрещены.помогите, под-та.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ничего опасного. Пройдёт без специального лечения.
Время создания: 25 Ноября 2016 19:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не совсем понятна фраза "лобасты договоров сгиба v.cephalica". Опираясь только на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что гангрены не будет, т.к. в данной ситуации она не возможна. При адекватном лечении перспективы восстановления кровотока есть. Миграция тромботических масс и формирование тромбэмболии крайне сомнительно.
Время создания: 26 Ноября 2016 06:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Опасности нет!
Время создания: 01 Декабря 2016 13:36 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Юля 25.11.2016 19:15
Извините за опечатки, писала с телефона.