Тромбофлебит части суральных вен левой голени.
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1031247 :: (06.11.2018 12:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Олег
Муж., 36 лет.
Россия Ижевск
Добрый день.Шесть дней назад стали беспокоить боли в икроножной мышце левой ноги, начинали болеть утром, потом расхаживался и проходили.но в пятницу боли не проходили весь день.в субботу обратился к терапевту . которая направила на узи вен . на приеме сосудистого хирурга был выявлен тромбофлебит суральных вен левой голени. Назначено лечение. Одним и пунктов лечения было ношение компрессионных чулков. Но я не спросил у врача, стоит носить их только на больной ноге или же на обеих. Сегодня появились боли похожие и в правой голени после пешей прогулки.
https://d.radikal.ru/d06/1811/ad/f18c8731dd20.jpg
https://b.radikal.ru/b24/1811/ff/b82308966bc1.jpg
https://d.radikal.ru/d27/1811/b3/2870f47f6c84.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для профилактики тромбозов рекомендуется прием Ксарелто
Время создания: 07 Ноября 2018 10:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тромбофлебита суральных вен не бывает, бывает тромбоз. Я бы поставил под сомнение это заключение. Попробуйте найти квалифицированного флеболога.
Время создания: 07 Ноября 2018 20:29 :: Тип участия: Прямая специальность