Тромбоз подключичной вены
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №825688 :: (01.12.2014 11:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 33 лет.
Россия Новгород
Добрый день! Подскажите пож., 9 лет назад был тромбоз подключичной вены. Рука до сих пор отекает при нагрузках, видны расширенные вены от локтя до плеча и под ключицей. Я не могу понять это нормальное явление или тромбы перодически появляются новые? Делаю узи каждые пол года говорят реканализация, но рука то беспокоит, особенно после нагрузки. На сколько возможен отрыв тромба?
Тк причину тромбоза искать не стали, тромбоз случился утром после сна, решили что я отлежала руку, я хочу сама найти причину, подскажите, что из этих анализов мне надо сдать?
1. Негенетические тесты:
- уровень гомоцистеина
- уровень протеина С
- уровень протеина S
- уровень антитромбина III
- АПС-резистентность (резистентность к активированному протеину С)
- уровень VIII фактора
2. Генетические тесты:
- мутация гена протромбина G20210A
- мутация V фактора (Лейден) G1691A
3. Скрининг АФС (антифосфолипидного синдрома):
- волчаночный антикоагулянт
- антитела к кардиолипину
- антитела к бета-2-гликопротеину-1 (анти- ß2-GPI)
И еще я испытываю головокружения и периодически тахикардию, скажите может ли это быть связано с тромбозом?
Заранее, спасибо

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сейчас у Вас ни о каких тромбах речь не идёт. Причину тромбоза 9-ти летней давности Вы сами назвали. Никаких анализов Вам сдавать не нужно. Если есть определённые симптомы в конечности, то покажитесь сосудистому хирургу и сделайте УЗИ.
Время создания: 01 Декабря 2014 20:02 :: Тип участия: Прямая специальность