Трудности с обучением.

«Психология и психиатрия / Детский психиатр»

Вопрос №343701 :: (21.10.2010 22:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 10
Арина
Жен., 36 лет.
RUS Тюмень
Добрый день! Ребенку 10 лет (вес 52кг, рост-1.45/1.47м), гиперактивный. Трудности с сосредоточенностью, обучением. Рассеян, «синдром беспокойных ног», пальцы- как отдельный организм. Невнимателен, не способен сосредоточиться на одной задаче. Неагрессивен, доброжелателен. Контактен, вежлив. Проблем со сном- нет. Скрипит зубами во сне. Иногда (нечасто) жалуется на головную боль, но не уверена, что он не обманывает... Подскажите, плз, стоит ли применять в/м Церебролизин, и с чем (при необходимости) его комбинировать? И дозировки? У нас- не большой городок, врач советует то, что уже когда-то назначалось -прямо так и спрашивает- что-то раньше применяли? Значит- это и выпишем! :( Другого врача-нет... Спасибо! PS: Была ЗПРР, начал говорить в 3 года,(церебролизин, фенибут, пили когитум, еще что-то...в разное время) память отличная (запоминает телефоны в федер. формате- с первого прочтения), читать начал сразу фразами, уже в 4 года...
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Арина, к сожалению вопросы медикаментозного сопровождения терапии заболеваний у подростков и детей, полностью находятся в компетенции лечащего врача!
Мы, врачи - консультанты, не вправе вторгаться в этот процесс, и тем более корректировать его. Это возможно только при личном контакте с пациентом!
Время создания: 22 Октября 2010 10:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Арина 23.10.2010 12:14
Уважаемый Олег Иванович! В нашей ситуации лечения, назначенного врачем, по сути- нет. Время, потраченное на запись, очередь- и переписывание диагноза с предыдущей страницы, и назначения.
   
Арина, а какой специалист назначал лечение ребенку?
   
Арина 23.10.2010 12:33
Детский психиатр, в период 3- 4 лет!!! До этого- мы были у невропатолога.Но с возрастом- она нас «переадресовала»..
   
Арина 23.10.2010 12:35
Простите, «соврамши».. Последний раз у психиатра были в 7 лет. Но- назначение было- «А, церебролизин кололи? И как вам? Ну, тогда- по 2мл, и Глицинчик попейте»
   
Я бы рекомендовал Вам попробовать проконсультировать мальчика у другого специалиста, подросткового врача - психиатра. Если нет такой возможности в Тюмени, можно было бы связаться со специалистами в Новосибирске!
   
Арина 23.10.2010 12:49
Я не из Тюмени, «из-под Тюмени» .. Хотелось бы попытаться, все же, как-то порешать проблему на месте. Главная проблема наша- в отсутствии «мотивации» к учебе. А может- в быстрой утомляемости нервной системы? Мальчик впечатлителен, может расплакаться от минорной музыки, печального мультика.. В первом классе- даже было повышение температуры (думаю, как реакция на нежелание идти в школу)... 0 Извините за беспокойство, и спасибо за ответы!
   
Арина, какое беспокойство? Вы практически мои земляки, и искренне хочется помочь мальчику. То есть в Тюмени Вы не проходили обследование, быть может попробовать связаться с коллегами?
   
Арина 23.10.2010 13:22
Спасибо! В Тюмени мы не были. Олег Иванович, а диагностику возможно пройти дистанционно? И как она вообще производится? 0 ops:
   
Арина, я так понял, насчет дистанционной диагностики это шутка? Конечно нет! Необходимо пройти не только очный осмотр специалистами, но и аппаратные методы исследования, лабораторные анализы и т.д.
Все это только при очном обращении!
   
Арина 23.10.2010 13:35
Олег Иванович! Я могу узнать контактные телефоны тех специалистов, которых Вы рекомендуете? Спасибо.