твердый стул

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №557172 :: (01.03.2012 07:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
наталья
Жен., 26 лет.
Россия Красноярск
ребенок на грудном вскармливании,пьем яблочный сок,и начали давать пюре яблочное,аллергии нет,но стул стал твердым.без массажа заднего прохода сам не ходит,либо свеча глицериновая.ребенку 5ый месяц.сама ежедневно ем чернослив.ребенку даю больше воды.что делать,отказаться от прикорма?
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
сок отмените - его дают ТОЛЬКО с года. до полугода никаих прикормов - не готов организм и ферменты - отсюда и запоры. почитайте как НОРМАЛЬНЫЕ врачи вводят прикорм - ПРО ПРИКОРМ.
Время создания: 03 Марта 2012 14:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Аня 02.03.2012 01:05
вы что! прикорм начинают с 6 месяцев с овощей или каш, но никак не с фруктов. сок вообще до года не дают!
   
наталья 02.03.2012 17:54
сколько литературы не читала везде прикорм начинать с яблочного сока,с нескольких капель и до возраст умножить на 10,нам 5,значит 50мл можно,нам врач наш сказал прикармливать еще в 3 месяца, я не торопилась, в конце четвертого начала,вообще говорят клетчатка которая содержится в пюре хорошо влияет на стул,а у нас наоборот что ли,уже не знаю что делать.наши врачи прописывают дюфалак.пьем-толку нет.
   
Аня 03.03.2012 01:14
чем отличается клечатка во фруктах от клечатки в овощах? только во фруктах еще фруктовые кислоты, которые раздражают жкт. почитайте рекомендации воз