ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ И В ГРУДИ ЖЖЕНИЕ

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №15671 :: (12.12.2007 18:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ЮЛИЯ
Жен., 32 лет.
россия москва
Здравствуйте! У меня трудности с дыханием и жжет всё время в груди похоже на изжогу,боли в левой стороне в области сердца и левой руки, пошла сделала ЭКГ врачи говорят,что такого быть не может ,что я ещё молодая-написали заключение: изменение следа задней и перегородок верхней области с нарушением кровоснабжения.Врач терапевт выписал мне таблетки Небилет1/4 в день,панангин 3р в день,предуктал-2р в день.Пью 4 дня мне не лучше.Что вы могли бы мне посоветовать-устала еле дышать.Спасибо за ответ!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Юлия!


Вы слишком кратко и очень нечетко изложили свои жалобы. Единственное, что я могу сказать, то, что вы описали очень мало похоже на сердечное заболевание. Заключение по ЭКГ переписано с таким количеством ошибок (может быть почерк был трудноразбираемым), что оно вообще не имеет смысла. Небилет - это специфическое сердечное лекарство, которое обычно назначают при повышенном давлении и при стенокардии. О давлении Вы вообще не упомянули, а стенокардия у женщины в 32 года - вообще крайне маловероятна. Предуктал и панангин, мне кажется, Вам вообще не помогут, ни по профилю действия, ни по эффективности. Вероятно, надо подробно поговорить с кардиологом.
Время создания: 12 Декабря 2007 19:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Порекомендую записаться к нам на комплексное обследование ( 1 час).после выяснения причины будет сформирована индивидуальная лечебно-восстановительная программа. Запись по тел.532-29-43
Время создания: 12 Декабря 2007 19:53 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия!

Какое именно затруднение дыхания? Трудно вдыхать или выдыхать, или в груди при дыхании ощущение огня? Обычно изжогу ощущают в горле либо чуть ниже за грудиной. Где жжение у Вас?
Время создания: 13 Декабря 2007 19:38 :: Тип участия:
Оценок: 0
Мнение зала