Тяжело дышать
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1042566 :: (23.03.2019 10:22) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Алина
Муж., 23 лет.
Самара
Здравствуйте.
Мне уже третий день тяжело дышать. Резко прихватит и сижу вздыхаю,потом начинается паника сильное сердцебиение.страх сильный.иногда начинает болеть в середине груди. Минут 5 болит потом отпускает,потом снова болит. Суточный делала месяца 4 назад,узи сердца за год делала раз 5,отклонений не было. Вот мое крайнее узи:
Делала 2 февраля 2019.
https://a.radikal.ru/a23/1903/a8/74aed328a672.jpg
https://b.radikal.ru/b27/1903/99/6dd6dc3c2ada.jpg
1) это сердечное?
2) может ли развиться какая нибудь кардиомиопатия или подобное что то за время от февраля?
Спасибо вам большое.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз с паническими атаками
Время создания: 23 Марта 2019 14:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно невроз.
Время создания: 23 Марта 2019 15:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 23 Марта 2019 18:40 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт!
Время создания: 16 Августа 2020 09:05 :: Тип участия: Другая специальность