Тяжесть в груди
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1035276 :: (23.12.2018 19:19) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Маргарита
Жен., 38 лет.
Россия Узловая
Здравствуйте) меня беспокоит почти постоянное чувство тяжести в грудной клетке( несколько лет уже...Временами это может сопровождаться ирродацией в левую руку...особенно на следующий день, если выпью спиртное... в лопатку... пульс почти всегда 80-90 ударов в минуту... После еды тяжесть в грудной клетке усиливается(( при ходьбе и беге- этого не замечаю,... месяц назад сделала Эхо, врач ничего плохого не нашёл кроме учащённого пульса... давление в норме 115/75 . Курю. Имею лишний вес 80 кг при росте 160. Физ активности почти нет(( так как работа сидячая... чувствую себя всегда уставшей, и обеспокоенной за сердце... курить стараюсь меньше, усиленно стараюсь так же скинуть лишнее... у меня через месяц плановая операция по женской части... очень боюсь наркоза, что сердце не выдержит... Уважаемый,Эдуард Романович! Что Вы думаете по этому поводу?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что такая операция никак не отразится на состоянии сердца. А вообще надо менять образ жизни: похудеть, перестать курить и включить физкультуру в свое ежедневное расписание.
Время создания: 23 Декабря 2018 23:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 24 Декабря 2018 09:30 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните решение проблемы с нормализации индекса массы тела.
Время создания: 17 Октября 2020 16:56 :: Тип участия: Другая специальность