ТЯЖЕСТЬ В ГРУДИ

№1035276 Тяжесть в груди
Маргарита Жен., 38 лет. Россия Узловая
Здравствуйте) меня беспокоит почти постоянное чувство тяжести в грудной клетке( несколько лет уже...Временами это может сопровождаться ирродацией в левую руку...особенно на следующий день, если выпью спиртное... в лопатку... пульс почти всегда 80-90 ударов в минуту... После еды тяжесть в грудной клетке усиливается(( при ходьбе и беге- этого не замечаю,... месяц назад сделала Эхо, врач ничего плохого не нашёл кроме учащённого пульса... давление в норме 115/75 . Курю. Имею лишний вес 80 кг при росте 160. Физ активности почти нет(( так как работа сидячая... чувствую себя всегда уставшей, и обеспокоенной за сердце... курить стараюсь меньше, усиленно стараюсь так же скинуть лишнее... у меня через месяц плановая операция по женской части... очень боюсь наркоза, что сердце не выдержит... Уважаемый,Эдуард Романович! Что Вы думаете по этому поводу?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что такая операция никак не отразится на состоянии сердца. А вообще надо менять образ жизни: похудеть, перестать курить и включить физкультуру в свое ежедневное расписание.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните решение проблемы с нормализации индекса массы тела.