Тянет сердце

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №735784 :: (15.10.2013 18:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
иван
Муж., 16 лет.
москва
Здраствуйте. Мне 16 лет. Рост 175 вес 62. Меня беспокоят тянущие,неприятные ощущения в области сердца, не боли а ощущения. они появляються только если я в течении дня хорошо позанимался в зале или выполнил интенсивную физическую нагрузку. Тоесть вот например я сходил в тренажерный зал.в теченни дня все нормально а потом начинает тянуть сердце к вечеру,сопровождается бессоницей и еще как будто отдает в левую ногу. потом я кое-как засыпаю и с утра тоже слегка тянет потом в течении дня проходит. пульс с утра слегка учашеный.Если ничем не занимаюсь все наормально и я хорошо засыпаю Было сделано 3 холтера где-то 5 узи. и много экг. на холтерах синусовая аритмия и наджелудочковые экстраситолии. на узи пролапс 5 мм с рег0-1. на экг синусовая тахикардия эос отклонена вправо, явление гипоксии миокарда. В оак все показатели в норме только слегка повышен гемоглобин до 162. холостерин 3.2 Не могли бы вы подсказать что это за боли и как от них избавиться. Врачи говорят что просто перетренировываю сердце. но я то не беру запредельных нагрузок. Спасибо заранее.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Про гипоксию миокарда - бред! А все остальное нормально. Допускаете какие-то ошибки в процессе тренировок, какие-то мышцы перенапрягаете. Тут нужен контроль тренера или врача по лечебной физкультуре.
Время создания: 15 Октября 2013 23:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Ивано. это невротические жалобы. Уменьшайте нагрузку, переносите её на другое время суток и старайтесь меньше обращать внимание на боли.
Время создания: 16 Октября 2013 00:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала