|
михаил
Муж., 34 лет. Украина Городня |
Поставлен диагноз-пролапс.ГБ 1стдавление 160\90,а временами 120\80.назначен кардиологом небилет,но незнаю принимать ли при нормальном давлении?анализы все в пределах нормы |
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пролапс - это не диагноз. Это безграмотный обрывок из заключения по ЭхоКГ. Это врожденное состояние и значит вы живете с ним 34 года. А как живете - неизвестно. Надо знать: пролапс чего? Какой степени? Есть ли регургитация? Какой степени? Каковы размеры камер сердца? Есть ли гипертрофия мокарда и в каких местах? Какова фракция выброса? Не меньше вопросов вызывает диагноз ГБ. Её лечение небилетом не представляется удачным назначением. Обычно лечение не начинают с этого лекарства. При столь явном неумении описать всю ситуацию, лучше не обращаться к заочным консультантам, а искать очных.
Время создания: 13 Декабря 2013 03:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
врач-сомнолог
Вообще говоря, селективные бета-адреноблокаторы, к которым относится Небилет, назначаются в фикисированной дозе для постоянного приёма. Варьировать дозу в зависимости от уровня артериального давления не следует. При недостаточном эффекте назначенной дозы нужно изменить схему лечения.
Время создания: 13 Декабря 2013 09:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|
врач-кардиолог
Если небилет Вам назначен, приём его обязателен и при нормальном давлении. При неуверенности в правильности своих действий обратитесь к своему врачу.
Время создания: 13 Декабря 2013 20:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|