У мужа анализы на сифилис положительные, у меня отрицательные. Что это?

«Дерматология и венерология / Венеролог»

Вопрос №915967 :: (03.05.2016 12:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 41 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте. Муж 49 лет примерно 20 лет назад переболел сифилисом. Пролечился. В 2004 году у него анализы показали положительный результат и гепатит С, заставили меня сдать анализы и мазки-все отрицательно. Тем не менее настояли обоим пройти курс лечения от сифилиса тремя болезненными уколами. В 2008 году сдали вдвоем биохимический анализ крови у мужа опять анализы положительные, у меня опять отрицательные, ему назначили дорогое лечение, мы отказались, в 2011 году я забеременела, сдавала все анализа-все отрицательное, ребенок пошел в сад и сдавал кровь-все отрицательное. Сейчас муж проходил медосмотр и опять кровь на сифилис положительная, направили в КВД, вот результат: ИФА+ пол, КП=8.7, РМП 2+ слаб пол, РПГА пол (4+), РИФ пол (3+). Что значит этот анализ? На теле НЕТ высыпаний, язв, и выделений, лимфоузлы НЕ увеличины, чувствует себя нормально, и Я НЕ ЗАРАЗИЛАСЬ. Секс у нас БЕЗ презерватива. В КВД поставили диагноз-сифилис в анамнезе больного. Серорезистентность. Медкомисию по работе на стройке из-за этого анализа пройти не может. Назначили спиномозговую пунцию и лечение. Муж, что, болен? От чего лечится, если за столько лет он ничем меня не заразил? Может ли гепатит С «плюсовать» анализы на кровь? И что нам делать?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
У Вашего супруга, судя по всему, длительно сохраняется серорезистентность. При серорезистентности показано исключение кардиосифилиса и нейросифилиса. В связи с этим и назначено дополнительное обследование (пока в виде спинномозговой пункции). Далее, по результатам, будет принято решение о лечении.
Время создания: 03 Мая 2016 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала