У ребенка слезится глаз

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №169218 :: (19.09.2009 10:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
екатерина
Жен., 26 лет.
Россия Тула
Здраствуйте, ребенку 1 год, с 6 мес. начал слезиться глаз, в дет. больнице поставили диагноз инфекционный конъюктивит с аллергическим компонентом. Лечили: альбуцид, полудапт(капли), промывание фурацилином, тетрациклиновая мазь, не помогло, затем назначили софрадекс-результата ноль. Сказали, что зубы режутся, поэтому такая реакция. Недавно сходили к платному офтальмологу-д.з.хронический дакриоцистит, хотя слезные каналы открыты, выписали макситрол капли, зиртек и массаж. Подскажите можно-ли такому маленькому ребенку такие капельки? Заранее спасибо.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Завствуйте. так е протекать конъюнктивит бактериальной ,вирусной или аллергической природы, воспаление носоглотки. Вам нужна очная консультация офтальмолога и ЛОР-врача, надо оценить состояние иммунной системы. Поменяйте врачей. Светобязнь может быть при кератите, увеите, колбочковой дистрофии.
Время создания: 19 Сентября 2009 16:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!


Макситрол - это комбинированный препарат, обладающий антибактериальным, противовоспалительным местным действием. Возможен кратковременный курс лечения этими каплями, т.к. из-за низкой абсорбиции препарата системное действие очень низкое. Но все лечение должно быть под наблюдением доктора.
Время создания: 23 Сентября 2009 17:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) ольга 07.11.2009 17:47
Моему ребёнку 9 месяцев и неё слезится один глазик,можно сказать течёт . Что это? И от чего,как с этим бороться.Заметила я после прививки на следущий день.
   
Дакриоцистит – это воспаление слезного мешка, возникающее из-за нарушения оттока слезной жидкости через слезноносовой канал. Если дакриоцистит новорожденных не лечить, то возможны серьезные осложнения в будущем
   
Ксения 04.08.2011 08:03
здраствуйте!ребеночку пол года совсем не давно начал слезиться глаз!подскажите что делать?врача вызывать?
   
(Гость) Ирина 11.08.2011 11:39
Здраствуйте, моему ребенку 1 год и 10 месяцев 2 дня назад начал чехать, покашлевать, почалса насморк, и поднялась темпенратура до 38, сбила и больше не поднималсь но вчера начал слезитса глазик, но до всего этого лезит зуб. Могут ли зубы давать такие (левый)симтоми, особено меня интересует слезы из глазика. Зарание благодарю.
   
Галина 14.07.2014 01:37
У нас тоже 1 год 5 мес, лезету зубы моляры сверху, начал слезится левый глаз, подгнаиваться начал. Он у него слезился в месяца 4, поделали массаж и прошло, а теперь вот снова. Кто-нить знает, что это такое, дакриоцистит в хронической форме или просто на зубы отечность такое дает?