|
Светлана
Жен., 49 лет. Беларусь Витебск |
Всю жизнь было высокое давление (150-190/100-120). При обращениях к кардиологу причину не находили и отправляли к невропатологу. После переезда в Перьмь состояние ухудшилось. Лето 2009 года прошло с одышкой, в поту и слабости. Когда давление подскочило 260/180 вызвала скорую. Оказали помощь и записали к кардиологу. После обследования была сделана срочная операция АКШ 5 шунтов. Принимаемые препараты: утро-БеталокЗок(37), день-хартил(1,25), вечер-БеталокЗок(25), кардиомагнил(150), крестор(10), амлодипин(1,25). Сейчас ЧСС 90-100. Местным специалистам не доверяю, а в Пермь на консультацию пока поехать не могу. Уже год как отменили кордарон. Может быть вернуться? Как безопасно снизить ЧСС? |
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
при ишемии миокарда желателен пульс в покое 55-65 уд/мин. Удивительно, что такие малые дозы препаратов достаточно снижают давление. Для снижения пульса вы принимаете бета-блокатор (беталок).
А по поводу чего вы вообще принимали кордарон?? - ничгде не нашел в вашем сообщении. Время создания: 07 Июня 2011 22:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Про давление после операции Вы вообще ничего не написали. Какие могут быть советы без этого важнейшего параметра? Может быть надо увеличить дозу бета-блокатора, может быть присоединить кораксан (ивабрадил).
Время создания: 08 Июня 2011 00:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|