Удаление желчного пузыря.

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №394231 :: (26.01.2011 12:35) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Aika
Жен., 26 лет.
karaganda
Добрый день!!!!!!
На начало февраля запланировала операцию лапароскопическая холецистэктомия. У меня камни, к тому же на последнем УЗИ в декабре обнаружили полипы.
Завтра УЗИ ГДЗ.
Вопрос в следующем:
2 недели назад была на приеме у невропатолога, застудила троичный нерв, сегодня закончила получать уколы прозерин, мильгамма, кетотоп. С первого же дня уколов начал сильно болеть желудок и грудная клетка в области сердца. На ЭКГ особых изменений нет. Участковый терапевт сказал, что развился гастрит, воспалился пищевод, как побочный эффект от уколов. Пью сейчас алмагель, мумие, омепразол. Желудок практически перестал болеть, но беспокоит грудная клетка.
Скажите, пож-та, если обострение гастрита, можно ли проводить операцию через 2 недели?не будет ли кровотечения из-за гастрита?или каких-либо других осложнений?
Очень важно знать или еще повременить с операцией?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оперативное лечение откладывать не надо. Предупредите только о своих "болячках" при поступлении в стационар для плановой операции.
Время создания: 26 Января 2011 14:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
О всех изменениях в здоровье следует обязательно перед операцией сообщить оперирующему хирургу. Решение будет принимать он.
Время создания: 26 Января 2011 23:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любые обострения со стороны желудочно-кишечного тракта являются противопоказанием для любого планового оперативного лечения. Боли в грудной клетке связаны с межрёберной невралгией.
Время создания: 27 Января 2011 11:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Перед операцией надо сделать гастроскопию, если язвенной патологии нет и свежих воспалительных изменений нет, то операцию делать можно
Время создания: 29 Января 2011 12:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала