удлиненный QT и спазмы в области сердца

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №917322 :: (11.05.2016 22:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Муж., 35 лет.
Самара
Доброго времени суток.
Уже обращалась к вам несколько лет назад по поводу преходящей АВ-блокады первого и второго типа (пауза менее 2.5 секунд на холтере несколько раз за ночь), вы меня успокоили.
Сейчас беспокоят сильный спазмы в области сердца, один раз случилось ночью пару недель назад, вызывала скорую, пока ехали, все прошло. Сегодня повторилось снова. Ощущения сильного сдавливания сердца, затруднения дыхания в течение нескольких секунд, сопровождается приступом страха. Кроме успокоительного (новопассит) принимаю еще магне б6 по рекомендации кардиолога, так как в ходе заболевания бронхитом возникла тахикардия. Последняя кардиограмма неделю назад показала QT 460, такое уже было год назад на холтере , 15 процентов от общего времени кардиограммы, врачи сказали подождать и посмотреть, что будет дальше.
Могут ли спазмы быть признаками стенокардии или быть связаны с удлиненным QT? Может ли это быть от нервов? Принимать ли магне б6?Стоит ли беспокоится по поводу QT? Некоторые врачи намекали на кардиостимулятор. Большое спасибо. С уважением.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Описанные Вами спазмы не, являются признаком стенокардии. И удлинение QT тут роли не играет. Все это может быть и от нервов. Нет показаний для установки кардиостимулятора и приема препаратов магния.
Время создания: 12 Мая 2016 03:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала